In fase di aggiornamento

PARTECIPANTI

23 Febbraio 2018  |  Posted by Surf Competition



N░ Regione Nominativi SocietÓ Prov.
1 SARDEGNA MANIS MILVA-PERGOLA MARIO HIPPOCAMPUS CA
2 LAZIO DE LISI VITO MATTEO-BERTELLINI PAOLO TEAM BASSOLAZIO FR
3 LAZIO VELLONE SILVIO-SCAPPATICCI MAURO TEAM BASSOLAZIO FR
4 LAZIO PIACENTINI DANILO-ANASTASI MARCO TEAM BASSOLAZIO FR
5 LAZIO PIACITELLI VINCENZO-DI IORIO PIETRO TEAM BASSOLAZIO FR
6 PUGLIA RANIERI GIANMARIA-MITOLA ANTONIO ASD TEAM BARI SURFCASTING BA
7 PUGLIA SIMONE MICHELE-ADDATI MAURIZIO ASD TEAM BARI SURFCASTING TA
8 PUGLIA RUBINO ANGELO-PINTO DOMENICO ADPS MARTINA FRANCA STONFO TA
9 SICILIA CONSIGLIO LORENZO-DI BELLA DOMENICO SURFCASTING TEAM PARTINICO PA
10 SICILIA SCIANNA GIUSEPPE-RIZZO DOMENICO SURFCASTING TEAM PARTINICO PA
11 PUGLIA MARTUCCI FELICE-FUMAROLA CARMELO CIRCOLO MARE VIVO TA TA
12 PUGLIA ANGELINI TOMMASO-ANGELINI GIOVANNI CIRCOLO MARE VIVO TA TA
13 PUGLIA FUMAROLA LORENZO-CARDONE PAOLO CIRCOLO MARE VIVO TA TA
14 ABRUZZO SANTARONE GINO-GUIDA FRANCESCO ASD PRESTIGE MAVER PESCARA PE
15 ABRUZZO D'ANTEO LUCIANO-FRANCESCHINI VALERIO ASD PRESTIGE MAVER PESCARA PE
16 ABRUZZO BIANCHI VALERIO-ORSINI PARIDE ASD PRESTIGE MAVER PESCARA PE
17 ABRUZZO CIPOLLONE VOLODIA-DI FAZIO CLAUDIO ASD PRESTIGE MAVER PESCARA PE
18 CAMPANIA ORICCHIO ALESS.-RAMASCHIELLO GIANL. BARRACUDA SALERNO SA
19 ABRUZZO LOCONTE IGNAZIO-INTINI FRANCESCO BOX MISTO PE
20 CAMPANIA CASTIGLIONE DIEGO-POZZIELLO FRANCESCO LEGA NAVALE ITALIANA POZZUOLI NA
21 FRANCIA PELLICER JEAN CHARLES-RAINERI GIOVANNI BOX MISTO FRA
22 BASILICATA SANTOSPIRITO NICOLA-SANTEREMO FILIPPO ASD SASSI CASTING MATERA MT
23 CALABRIA BENCARDINO MANLIO-MAULICINO GIAMBATT ASD MONDO DELLA PESCA COSENZA CS
24 SICILIA BRUNDO FRANCESCO-CAMPO SALVATORE BOX MISTO SR
25 SICILIA GIARDINA EMANUELE-SCOZZARI ANTONINO ASD SURFCASTING RIBERA AG
26 SICILIA LA BARBIERA FABIO-PULEO VINCENZO ASD SURFCASTING RIBERA AG
27 CALABRIA BOSCO FRANCESCO-PORRO DANIELE ASD MONDO DELLA PESCA COSENZA CS
28 CALABRIA BOZZO GIOVANNI-CAMPOLONGO GIANLUCA BRUTIA TEAM CS
29 MARCHE PADULA SIMONE-CASADEI CRISTIANOO SURF ADRIATICO PU
30 CAMPANIA DI MICHELE CARMINE-CAPPUCCIO LUCA ASD GREGALE NAPOLI NA
31 CAMPANIA DEL PIANO PAOLO-MARANO ENZO ASD LUNA ROSSA NA
32 MARCHE LEGNAME LUIGI-BEVILACQUA LORENZO APS SAN BENEDETTO TE
33 MARCHE PASQUALI MANUELA-ZEFFERINO GUIDI APS SAN BENEDETTOR TE
34 MARCHE GIOTTI T. - BRAGANI M. APS SAN BENEDETTO TE
35 SICILIA FORESTIERI DIEGO-MUSUMECI DAVIDE NOTOBAROCCA SR
36 SICILIA TRIGILA CARMELO-MIRAGLIA MICHAEL NOTOBAROCCA SR
37 SICILIA LOREFICE MARCO-TURLA' CHRISTIAN NOTOBAROCCA SR
38 SICILIA SPARRANO SALVATORE-CARUSO GIOELE NOTOBAROCCA SR
39 PUGLIA CHIRIATTI ANDREA-NUZZACI MIRKO TEAM TERRA D'OTRANTO LECCE LE
40 PUGLIA TAVOLA ALESS.-DE PASCALIS ALESS. TEAM TERRA D'OTRANTO LECCE LE
41 PUGLIA CRISPI TONIO-ANTONACI PIERO TEAM TERRA D'OTRANTO LECCE LE
42 PUGLIA PIRRI COSIMO-PASTORE MASSIMO ASD TEAM PREDATOR TARANTO TA
43 PUGLIA IZZINOSA SANDRO-BONFRATE ERNESTO ASD TEAM PREDATOR TARANTO TA
44 PUGLIA DE MAGGIO LUIGI-VOLPE GIUSEPPE ASD TEAM PREDATOR TARANTO TA
45 SICILIA RAINERI DARIO-PARISI PAOLO POL. LIBERTAS CASTELVETRANO TP
46 SICILIA LIPARI PIERO-DI MAIO VINCENZO POL. LIBERTAS CASTELVETRANO TP
47 SICILIA SCADUTO STEFANO-GALLO GIUSEPPE POL. LIBERTAS CASTELVETRANO TP
48 CALABRIA PERSIA DAVIDE-DE MARCO GIUSEPPE ASD SURFCASTING COSENZA CS
49 CALABRIA ALOISI TOMMASO-MESSINA NICOLA ASD SURFCASTING COSENZA CS
50 SICILIA CERRA SANTO-MICCICHE' RITA C.E.S.A.S. CATANIA CT
51 SICILIA SCIRE' FABRIZIO-GRASSA GASPARE BOX MISTO TP
52 SICILIA CARUSO ENRICO-CONTARINI GIOVANNI A.S.D. CLUB C. & P BAROCCO RG
53 SICILIA PROCOPIO MAURIZIO-TERRANOVA ALESS. ASD POL. SELINON CASTELVETRANO TP
54 SICILIA D'ANGELO ANTONINO-FIRENZE GIOVANNI ASD POL. SELINON CASTELVETRANO TP
55 SICILIA VAIANA VINCENZO-NAPOLI GIACOMO ASD POL. SELINON CASTELVETRANO TP
56 SICILIA IANNAZZO SALVATORE-BIUNDO ROSARIO ASD POL. SELINON CASTELVETRANO TP
57 SICILIA CANNAVO' GIUSEPPE-SCAVONE GIOVANNI A.P.S.D. AMICI DEL MARE MARSALA TP
58 SICILIA GENNA FRANCESCO-VAIARELLO VITO A.P.S.D. AMICI DEL MARE MARSALA TP
59 SICILIA PIACENZA CLAUDIO-ALAGNA TONY A.P.S.D. AMICI DEL MARE MARSALA TP
60 SICILIA OCCHIPINTI SALV.-DI STEFANO GIUSEPPE MEDITERRANEO FISHING COLMIC RG
61 SICILIA PIRANEO GABRIELE-PIRANEO MELCHIORRE C.S.S. AGRIGENTO AG
62 LIGURIA CASTELLANO G.PPE-CARDINALE ANTONIO GARISTI 93 SAVONA-CSS AGRIGENTO SV
63 PUGLIA STALLONE FRANCESCO-APRILE MARCO SURFCASTING TEAM MAVER FOGGIA FO
64 SICILIA SFAMENI ROCCO-SALVO GIUSEPPE CORMORANO MILAZZO ME
65 SICILIA RUSSO FRANCESCO-CAIZZONE GIUSEPPE CORMORANO MILAZZO ME
66 CALABRIA GALIMI DANILO-GALIMI DANIELE LEGA NAVALE REGGIO CALABRIA RC
67 SICILIA ROSELLA NICOLA-SILIGATO ANTONINO CIRCOLO IONIO CT
68 SICILIA SIENA SALVATORE-LATINA GIUSEPPE CIRCOLO IONIO CT
69 SICILIA POMA ORAZIO-CATALDI GIUSEPPE CIRCOLO IONIO CT

Links Utili

Seguici su Facebook

Contatti

A.S.D. Surf Competition

Savoca Gaetano: savocasurf@virgilio.it

349-4955212

Contarino Giuseppe: peppe.contarino@gmail.com

393-0760097

www.asdsurfcompetition.org